Татьяна | 2019-09-28 10:45:27

Совет эндокринолога

Доброе нам всем утро! Помогите советом пожалуйста. Мне 68 лет, вес бооольшой,была операция в 2000г (фибромиома) Недавно сделала ТТГ - 4,73. Узи щитовидки -V общ- 9.8см2 (увы ,не умею загружать изображение) Врач терапевт выписала тераксин 25 мг и олисид (бад) Ну.вот не согласна с этим назначением,что то не так...Я очень буду ждать Вашего совета.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Доброе и Вам утро! При таком ТТГ нет никакой необходимости в назначении тироксина даже в дозе 25 мкг. Необходимо больше двигаться, рот держать на замке, проверить уровень витамина D и при необходимости принимать витамин D. Проверьте ТТГ через 3 месяца в другой лаборатории.