Оксана | 2019-09-27 10:09:46

Боли в руках и ногах

Здравствуйте! С конца апреля 2019 года появились сильные синхронные ноющие "горящие" боли в руках (внутренняя часть рук, все предплечье и кисти) и ногах (внутренняя часть бедра, над коленями, передняя сторона голени(!) и вся стопа). Часто бывают судороги именно передней стороны голени и стопы. Боли усиливаются в неподвижном состоянии, особенно когда сидишь. Возникает острая необходимость походить, подвигаться. Суставы и спина не болят. Общий анализ крови, на тромбы, анализ на кальций и магний в норме. Невропатолог посоветовала сдать анализы на ревматизм. УЗИ сосудов не делала. Вопрос: возможна ли это проблема с сосудами или что это такое может быть?

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Здравствуйте. Сделайте МРТ всех отделов позвоночника. Спина может и не болеть, но проблема будет в позвоночнике.