Лариса | 2019-09-26 20:56:12

Головная боль

Здравствуйте. У ребёнка 13 лет часто болит голова. Недели 3 назад забрала со школы с давлением 150 /100.Потом оно стало понижается 139, 129 и сейчас держится в пределах 126,128/70,75.118/122 Пошли к неврологу назначил таблетки и куча УЗИ. Таблетки Магне В 6,Глицин,Кратал,Винпоцетин. Пьём 6 дней. Давление вроде бы в норме а голова болит. Почему она болит и при повышенном давлении и когда оно в норме. Но когда начали пить таблетки болит не так часто и не так сильно. Покажет ли Доплер осудов причину?

Ответы врачей 1

Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Добрый день, я бы советовал обратится к педиатру или семейному врачу, разобратся с причинами повышения давления. Нужно исключить возможные причины повышения, например проблемы со щитовидной железой. Также головная боль у подростков часто связанна со стрессом, переутомлением в школе, обезвоживанием иногда с употреблением напитков, содержащих кофеин. Пишите при необходимости: www.facebook.com/pediatric.neuro/