Анна | 2019-09-26 18:38:10

Вредна ли пищевая сода при приеме внутрь?

Можно ли пить пищевую соду для того, чтобы погасить кислоту в желудке? ( Пью примерно 2 раза в день по чайной ложке без горки) Очень часто уже через час после еды желудок начинает бурчать, просить новую порцию. Просто попить воды не помогает. Жуткий голод. При этом питаюсь достаточно хорошо. Недавно похудела на 10 кг, очень боюсь снова набрать вес. Сода помогает.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, если у вас нет противопоказаний к применению соды то можно. Но в любом случае не стоит увлекаться, и не принимайте слишком длительный период времени!