Антонина | 2019-09-26 16:07:16

Результаты ЭЭГ

Делали с ребенком ЭЭГ (мальчик, 8 лет), получили вот такие результаты: Умеренные, ближе к значительным (функционально), нарушения электрогенеза головного мозга в вид явлений дизритмии и нейрофизиологических признаков незрелости мозговых систем. Коэффициенты тета/бета 7/9 (нейромаркеры СДВГ). При использовании швейцарской нормативной базы спектров мощности HBIdb статистически достоверные дисфункции зафиксированы в тета-1 и тета-2 диапазонах в правой задневисочной и центральной областях в обеих пробах. Отмечается нарастание медленноволновой активности на фоне гипервентиляции с акцентом в правой задневисочной области с ирритацией в левую затылочную. Специфической эпилептиформной активности не зарегистрировано. Что бы Вы нам посоветовали?

Ответы врачей 1

Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Добрый день, прежде всего нужно знать какие у вас жалобы, желательно увидеть ребенка. Результаты ЭЭГ сложно интерпретировать не видя и не зная ничего о ребенке. Пишите при необходимости: www.facebook.com/pediatric.neuro/