Евгений | 2019-09-26 11:34:15

Вирус

Здравствуйте У меня на кожи, микротрещины, я ехал в транспорте могу ли я так,заразиться гепатитами .???

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, пути передачи Гепатита А: немытые руки, контакт с человеком который болеет гепатитом А, совместная посуда и плохо обработанная пища. Способ заражения гепатитом В: раны, укусы насекомых и животных, слюна и моча инфецированного человека, контакт с зараженной кровью, тоесть общие принадлежности например для бритья или незащищенный половой акт. Гепатит С , его пути передачи фекально-оральный или парэнтеральный, и может возникнуть как осложнение инфекционного заболевания. Полностью исключить заражение в вашем случае нельзя!