Александр | 2019-09-26 10:31:41

Борелии

Добрый день, Юрий Александрович. Ориентировочно 2 месяца назад ребенка укусил клещ очень маленький, пробыл часов 10. Ребенку 1 год и 11 месяцев. Сдавали анализы в 3 лабораториях. 1 - обнаружена инфекция, 2- не обнаружена (период между первым и вторым анализом 1-2 недели). Еще через месяц сдали в третьей лаборатории и получили такой результат: смотрите фото Инфекционист говорит что болезни нет и все хорошо, но результаты странные. После укуса у ребенка небыло никаких покраснений и даже следа от укуса. Что нам дальше делать? Зарание спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, Александр. Вполне возможно, что и есть... Надо сдать в Синэво Ig G и Ig M к боррелиям, а параллельно в и-те сердца или лаборатории д-ра Рёдигера - количественный иммуноблот. Надо разбираться по немецким стандартам