Артеменко | 2019-09-25 18:19:57

Анализ сифилис

Здравствуйте! Прошёл курс лечения «свежего» вторичного сифилиса (полгода с момента инфицирования). 15 уколов Бициллина (5), 10 инъекций плазмола и метилурацил в таблетках. Повторные анализы сдал спустя две недели после лечения. По результатам лечащий врач спросила: а вы вообще лечились? Хм.. к лечению подошёл ответственно. На протяжении всего курса лечения ни капли алкоголя в рот не взял. На уколы ходил исправно в анонимный кабинет. Теперь она решила назначить повторный курс лечения, но в связи с моим отъездом на уколы больше ходить не смогу. Выписала принимать зиромин 500 (21 капсулу) и агепта (также 21 таблетку). Месячный перерыв и повторить приём в том же количестве. Насколько такое лечение уместно? В описании препарата зиромин речи о сифилисе нет. Хочу в независимой лаборатории сдать повторный анализ на сифилис чтобы узнать об эффективности лечения. Какой тест нужно выбрать? Посоветуйте пожалуйста

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сифилис лечится строго по инструкции. Назначения коллег не комментирую. Азитромицин (зиромин) используют при непереносимости препаратов пенициллинового ряда, как резервный метод. Серологические реакции крови после лечения могут негативироваться до 1 года.