Юлия | 2019-09-25 13:29:20

Ротавирус

Добрый день. Мы с ребенком находились в инф больн неделю с диагнозом ротавирус рецидив, при этом первый очаг я не заболела. Нас выписали, у нее тест отрицательно, но за день до выписки заболела я. Вопрос может ли она заболеть от меня опять (она принимает лекарства) и могла ли я там подхватить от других, как этого избежать? Спасибо

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
В принципе, для профилактики ротавирусной инфекции есть вакцина Ротарикс. Но вакцинировать можно только здоровых... Квалифициронную Консультацию по вопросам вакцинации можно получить у специалиста нашего Центра семейной медицины УЛДЦ педиатра-иммунолога Ольги Юрьевны Шевчук, запись к ней по тел.: 492-34-80 (81).