Елена | 2019-09-24 18:24:48

постоянные разрывы менисков

В этом году дочери делали частичную резекцию задних менисков на обеих коленка, повторное МРТ на одной из ног показывает повторное отслоение и небольшой разрыв переднего мениска, т.е. необходимость повторной операции. Травм не было, спортом не занимается, больше сидит за компьютером. Сейчас 19 лет. До этого 3-года назад были удаления ногтевой пластины на больших пальцах обеих ног, на одной из ног дважды. Причина не совсем ясна, т.к. высевались дрожжеподобные грибки, а картина была: сильное воспаление с гноем околоногтевого валика. Сейчас советую консультацию ревматолога на предмет системных заболеваний соединительной ткани, коллагенозов. Прочитала, что есть много скрининговых анализов, анализов на антитела, С-реактивный белок и прочее. Чтобы не ходить дважды вопрос: для качественной консультации какие анализы нужно сдать?

Ответы врачей 1

Школьник Мария Васильевна
ревматолог, педиатр
Адрес: Диагностический центр Лекарь г. Биробиджан (www.lekardv.ru), амбулаторный прием пациентов
Клинический анализ крови с показателем СОЭ, общий анализ мочи, анализ крови биохимический общетерапевтический, СРБ, РФ IgM, ANA-Profile-3 для первичной консультации этих исследований будет достаточно.