Мария | 2019-09-24 14:13:13

Хеликобактер

Здравствуйте! Анализ крови на хеликобактер пилори IgA -отр., а IgG-положительный, 6,3 при норме 0,00-0,89. В Марте месяце был 5,48. ФГДС - катаральный рефлюкс. эзофагит. НФК-І степени. Есть ли у меня хеликобактер? Если есть то какие лекарства, антибиотики Вы бы порекомендовали, чтобы как-то снизить хеликобактер? Постоянные боли в желудке, вздутие, метеоризм. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Высокий титр IgG к Helicobacter pylori является маркером хронической инфекции и сохраняется, пока инфекция не будет элиминирована. Рекомендована повторная эрадикационная терапия. Что вы принимали первичной эрадикации?