Виктория | 2019-09-23 17:16:41

Крик

Добрый вечер, я начинающий воспитатель, и я столкнулась с такой проблемой, мальчик 3 года, говорит только отдельные слова, и всегда когда что-то ему говоришь или просишь, начинается истерика, просто крик и кидайте своего стульчика. Например: Коля, мы садимся на стульчики и начинаем заниматься, в ответ крик. Обуть чешки, крик. Я никогда не кричу и всегда говорю, а не кричу, а вот такое в ответ, как с этим справиться?

Ответы врачей 1

Манько Елена Владимировна
психолог детский, логопед
Добрый день. Данных и информации мало, но что поделать. 1. Это может быть простая манипуляция, которой ребенок активно пользуется: Не хочу делать --- сейчас как закричу --- меня оставят в покое и дадут что я желаю. 2. Гиперакузия -- сверхчувствительность к звукам и речи человека. 3. Расстройства аутичного спектра и нежелание контактировать с другими людьми, выполнять совместную деятельность, оказаться в пространстве с многими детьми, которое проявляется в крике/рычании, напоминающем животные звуки --- я зарычу --- меня испугаются --- отойдут и убегут. Изучите материалы о детях-аутистах. Изучите тенденцию к таким реакциям -- должна быть повторяемость. Изучите его реакцию на ваше нереагирование и игнор при его орах и завываниях. Желаю вам терпения и спокойствия. Удачи.