Artem | 2019-09-23 15:36:07

Демодекс и секс

Здравствуйте. У девушки на лице были высыпания, чесалось немного в бровях, возле носа, рядом с губами. Она сказала не волноваться и что это гормональное. У нас был... оральный секс, а я волнуюсь, что это у нее демодекс. Уж очень похоже. Вот отсюда вопрос -- это заразно? Ничего что у нас был оральный секс, когда у нее на лице такое...? Спасибо!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Заражение демодекозом бывает при прямом контакте, реже – через одежду или постельное белье, бывают также случаи занесения клеща при чистке лица в косметическом салоне. Впрочем, многие из нас сосуществуют с этим паразитом, даже не догадываясь об этом. По статистике, до 90% взрослого населения являются носителями демодекса, но болезнь возникает только при ослаблении иммунитета, во время стресса. Стоит выяснить правда ли у девушки Демодекоз!