Ольга | 2019-09-23 10:59:47

Анализы из зева

Здравствуйте. Ребенку 2,10 года. В июле 2019 пошла в сад и начала часто болеть. 3-4 дня в саду и 2-3 недели дома. Основной симптом заложенность носа и разговаривает в нос. Сдали анализы в Синево. В носу все хорошо, а вот из зева стафилокок 10*4. Живем в маленьком городе и у нас 1 детский ЛОР в декрете, а взрослый на длительном больничном. Скажите, пожалуйста, нормальные ли у нас результаты анализа или нужно лечение. Спасибо

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. В зеве нормальная флора, если клинических проявления нет, лечения ребенок не требует.