Елена | 2019-09-22 10:59:46

катарльный гастрит, эрозия

Здравствуйте, прошла ФГДС и консультацию, прилагаю фотографии.Подскажите, насколько адекватное лечение назначил врач? Необходимо ли принимать еще какие-то разновидности препаратов с учетом моей болезни? Могу ли я употреблять кисломолочные продукты или лучше воздержаться? (ацидофилин) Я очень переживаю, так как это длится уже месяц, и мне очень страшно, как бы моя болезнь не спрогрессировала. Иначе я бы просто не решилась на фгдс. Заранее благодарю Вас за ответ. врач назначил: омез д 1 раз в день урсофальк 2 раза в день денол 4 раза в день отвар ромашки

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день Дозировка омеза маленькая, так как имеется эрозия. Нужно принимать его по 40 мг 2 раза в сутки за 40 мин до еды. 8 недель. Если не пьет аспирин !!! Де - нол 2 таб 2 раза в сутки 1 мес Урсофальк 500 на ночь или по 250 2 таб будет достаточно 1 мес Ещё я добавила антацид, типа Маалокс по 1 ст.л через час после еды 3-5 раза в сутки на 7 дней.