София | 2019-09-21 18:52:12

Акне

Здравствуйте!! Прыщи начались лет с 13, в то время приблизительно начались менструации. С каждым годом их становилось все больше. Лечила разными кремами и конечно мази , но ничего не помогало. Недавно пошла к врачу мне прописали пить препарат Акнекутан. Пила в течении месяца. Всё было хорошо, минимум побочных эффектов. Но из-за того, что у нас в городе тяжело найти этот препарат, меня перевели на Сотрет. Биохимический анализ крови в порядке. Но беспокоит один момент. До принятия этого препарата с менструациями было все хорошо. Но сейчас задержка уже в 2,5 недели. Может ли это быть как-то связано? И что делать если месячные так и не придут?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Во-первых, отсутствие или задержка месячных может быть и при беременности (не указан ваш возраст); Во-вторых, я не практикую назначениями ретиноидов для своих пациентов с акне (читайте противопоказания, побочные действия, осложнения...); В-третьих, .. в медицине "всё может быть", даже если не указаны такие осложнения в аннотации к препаратам.