Кристина | 2019-09-20 23:07:37

Зависимые отношения

Я дружу со своей подругой уже 12 лет. С детства наши родители были врагами, но на нас это не отражалось, мы были не разлей вода. И примерно через 5-8 лет нашей дружбы, я начала испытывать к подруге чувства, что только ей могу доверять, начала постоянно думать о ней, думала это пройдёт и забудется с возрастом. До этого мне нравился мальчик, но это было ещё в 1 классе, потом в 8 классе был мальчик, которому я нравилась, он мне нет, часто издевался надо мной. В этот период в семье тоже было трудно (отчим пил, частые ссоры и скандалы, не кому было поделиться, даже с подругой так как я очень закрытый человек и в семье у нас все на своей волне, никто не хотел выслушивать друг друга) Однако через какое-то время она мне призналась что я ей нравлюсь. Меня это повергло в шок, стало и радостно и страшно. Отказала ей, так как боялась и была не уверена что у нас что то выйдет,(боялась родителей) она жила и живет за границей. С её признания прошло уже почти 4 года, я до сих пор часто думаю о ней, боюсь признаться, и никак не могу понять это зависимость к ней, либо чувства. После разговоров с ней сердце сильно бъется, ещё долго не могу не думать о ней.

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Если Вы живёте в Киеве, могу проконсультировать Вас. С уважением, Моргун Максим Владимирович, психотерапевт, т. 067-58-58-901, www.psyho.in.ua