Софья | 2019-09-20 22:25:23

потеря зрения на 4 минуты

Здравствуйте! Мне 16 лет, девочка. Интересует такой вопрос, где-то в феврале была на концерте, пять часов простояла в очереди на холоде, очень замерла. Когда зашла в помещение начало жечь в ногах, но я посмотрела и там ничего не было. Затем на самом концерте часа три стояла и много двигалась. Там было душно и много людей + не за 6 часов выпила только чашку чая. И вот под конец концерта стало очень плохо: закружилась голова, начало подташнивать, вспотела сильно, сердце быстро бились и трясло немного. У меня такое раньше было пару раз в душевых помещениях и общественном транспорте. Но после начало темнеть в глазах и в итоге вообще перестала что-либо видеть, боялась потерять сознание в толпе, поэтому просто стояла на месте и не двигалась. И зрение не возвращались минуты 4. Очень сильно испугалась, думала, что это навсегда, но концерт закончился и зрение вернулось постепенно. И меня все это время мучает вопрос, это просто такая реакция на сильный стресс или может быть что-то действительно серьёзное и стоит сходить к врачу?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, все что вы описываете, похоже на кратковременную потерю сознания. Это может быть на фоне стресса, на фоне того что вы ничего не кушали. Стоит обратиться на осмотр к доктору неврологу!