вадим | 2019-09-20 18:50:54

Потерял сознание

здравствуйте!мне 17 лет , сегодня на лекции я зевнул, и как-будто бы потянул мышцу под челюстью.Она начала очень сильно болеть,а затем в глазах потемнело и я потерял сознание. Как мне сказали однокурсники , я опрокинул голову назад и у меня были судороги. Продолжалось примерно минуту. Давление упало до 80 на 40 .Раньше такого не было.ЧТо это может быть и стоит ли беспокоится?

Ответы врачей 2

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
спазм шейной мышцы как удар по шее возбудил блуждающий нерв а не перекрыл  арт. ... нужен массаж и спец  упражнения для всего плечевого  комплекса
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, это кратковременная потеря сознания. Стоит обратиться на осмотр к врачу неврологу, и если нужно пройти дообследование.