Давид Полувязов | 2019-09-17 22:05:39

Вич

15 дней назад был половой акт с девушкой в которой я не очень уверен. по время па порвался презерватив на секунды 3.но и эрекция была не сильной. на протяжении 2-ух недель иногда был понос и ходил несколько раз в день в туалет, но это может быть из-за того что не то что-то съел. немного увеличелись лимфоузлы. но опять же есть шанс что просто простыл. ответьте пожалуйста. к врачу не могу обратиться. так-как не хочу родителям говорить.

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте, Давид. При незащищённом вагинальном контакте с семяизвержением риск для мужчины составляет в среднем 15 случаев инфицирования на 10000 половых контактов. В вашем случае, риск снижается, поскольку незащищённый акт был без семяизвержения и длился всего 3 секунды. Можно предположить, что риск инфицирования ВИЧ-инфекцией в вашем случае отсутствует. Скрининг ВИЧ-статуса можно провести через 3 месяца после опасного контакта.