Даша | 2019-09-17 18:19:24

Хеликобактер

Здравствуйте , скажите пожалуйста , могут ли такие симптомы как жжение , боли в желудке , изжога , тошнота вызывать бактерия Хеликобактер , обнаружили через кал , а через анализ крови написано сомнительный результат . Нужно ли проходит терапию по избавлению от Хеликобактера ? Какие препараты используются для эрадикации этой бактерии ? Спасибо

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Как правило, поводом для назначения анализа на хеликобактер пилори становятся следующие симптомы: Боли в желудке после приема пищи. Частая отрыжка. Повторяющаяся изжога. Затруднение во время глотания пищи. Метеоризм и урчание в животе. Тошнота и рвота. Частая диарея и запоры, длящиеся более двух суток. Нарушение аппетита и потеря веса без видимой причины. Появление крови во время рвоты и дефекации. Хеликобактер пилори можно уничтожить только антибиотиками. Их может назначить только врач после полной диагностики.