Ярослав | 2019-09-17 16:02:51

Контрацепция

Был секс с девушкой лёгкого поведения, в качестве контрацепции применил мирамистин до полового акта, презерватив, а так же после полового акта был душ и снова обработка мирамистином. Стоит ли беспокоится на тему возможных инфекций ЗППП?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Всё зависит от длительности полового акта, количества половых актов, наличии травм или микро травм гениталий, времени обработки после коитуса (уже через 30 минут после проникновения бледная трепонема может быть в региональных лимфоузлах). А ВПЧ проникает даже через презерватив. План действий: ждите или обследуйте её, или делайте профилактическое лечение, если сомневаетесь, фобии.