Emily | 2019-09-17 15:00:16

чувство гноя в горле

Здравствуйте Я очень хочу узнать Ваше мнение. 4 месяцев назад у меня появилась чувство гноя в горле. Нектрое время спустя я немогла смать ночами(кашел сухое (только ночью) и я не могла дышать(носовые каналы закрывались)). Терапевт назначила ибупрофен и сказала что у меня фарингит и сухое горло. Через день у меня уже не было кашля, но чувство гноя в горле так и не прошло.Иногда у меня получается силой выводить гной(виду слизистой, без цвета) из горла. Я сделала УЗИ шитовидной железы(оно было нормально) и другой терапевт сказала полоскать горло щалфеем или ромашкой. Но это тоже не помогло. Что мне делать? Зарание спасибо!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Покажитесь обязательно ЛОР врачу. Необходимо исключить хронический тонзиллит. Он часто сопровождается такими жалобами.