Дмитрий | 2019-09-17 13:03:43

Вред никотина

День добрый, везде пишут про вред табака и прочее, а если речь идет о чистом никотине в жевательном табаке, оказывает ли он влияние на сужение сосудов и как это происходит хотелось бы узнать по подробнее, интересует сам механизм, и есть много типа таких статей которые удтверждают что он не так вреден и наоборот вред только от сигаретного дыма, внесите ясность пожалуйста

Ответы врачей 1

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Оказывает вред и сам никотин. Именно никотин гиперстимулирует симпатическую нервную систему. Поэтому инфаркты и инсульты это прямое следствие никотина. На сайте narcolog-online.ru/  я подробно про это рассказываю со схемами и графиками. А продукты горения (дым) вызывают раковые заболевания.