Лиза | 2019-09-17 10:45:31

Инфекция

Здравствуйте, у меня уже пол года воспаляется горло. Герпес появляется то на губе то во рту,десна и небо воспалённые.Врач говорит кандидоз ротовой полости ,герпесная инфекция и язвочка справой стороны горла. Проходила лечение по клинической картине ,безрезультатно. Отправили на анализы цмв и герпес. Один анализ готов что можно по нему сказать ?положительно к цмв или отрицательно

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Этот анализ не свидетельствует об активной инфекции. На активную нужно делать ПЦР на DNA CMV и иммуноглобулина класса IgM. Обязательны общий анализ крови, Антитела к ВИЧ, бак. посев из зёва на микрофлору и кандида. И ещё проверитесь на паразиты - глисты и лямблии.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Вы описываете клинику хронического инфекционного процесса. Конечно, живем в 21 веке, надо делать анализы, обследоваться. ЦМВ - это тоже вирус герпеса. Данный анализ говорит лишь о том, что вирус в организме есть, надо обследоваться дальше. Надо также исключать/подтверждать иммунодефицит, включая ВИЧ/СПИД; сифилис и другие болезни. Можете обратиться лично или бесплатно планово прийти на клинический разбор с врачами или пойти в свою поликлинику.