ЯРОСЛАВ | 2019-09-17 08:51:04

Проблема с веной на правой ноге

Здравствуйте, у меня проблема с правой ноге в районе голени, на постоянной основе есть боль ноющего характера или дискомфорт. Реально ли это вылечить без хирургического вмешательства? Принимаю детралекс по назначению терапевта и использую мазь лиотон, результата за пару дней они не дали никакого. Как показало УЗИ у меня диаметр внутренней вены 12мм при норме если не ошибаюсь 5мм (добавил фото диагноза и полный результат УЗИ). Я работаю по 11-12 часов на ногах (причина возникновения) есть лишний вес, можно ли с такой нагой продолжать работу принимая лекарства или как быть? 26 лет, рост 192, вес 105.

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Добрый день! А какая причина расширения вены? Ранее Вы переносили тромбоз или была травма? Детралекс это вспомогательное средство, наиболее важно носить медицинский компрессионный гольф 2-го класса компрессии (с утра до вечера) или когда Вы на ногах. Лиотон Вам не нужен сейчас.