Алексей | 2019-09-16 21:19:39

Хронические болезни .Подскажите пожалуйста , какие анализы сдать?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста на какие зоонозные бактериальные инфекции , нужно сдать анализы при таких болезнях . Хронические : фарингит , (гастрит , хеликобактер не обнаружена ), энтероколит , панкреатит , бронхит, ( не специфический уретрит , сдавал пцр и кровь , не выявлено иппп инфекций ) , простатит , боль в колене по узи изменения . Межреберная невралгия( герпес зостер не обнаружен ) .Воспален лимфоузел за ухом(епштейн бар не обнаружен) . Хожу по докторам , лечу то одно то другое , а толку нет . Единственное на что среагировали все мои болячки , цефтриаксон, в больнице 2 года назад как кололи при обострении панкреатита, все начало проходить, после выписки все вернулось на место .Дома всегда были животные , кошки , собаки , грешу на зоонозные инфекции .

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
А , может, это ипохондрический синдром с депрессивными наслоениями и нужен невролог?
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, Алексей. Я в затруднении. Все перечисленное не может быть следствием 1 проблемы. Надо "смотреть" иммунитет, исключать ревматоидные заболевания и многое другое, включая наслоение психосоматики. Писать многолетний вопрос на сайт в 21:20 не адресуя его конкретному врачу, тоже не понятно. Надо разбираться, есть прямая и косвенная диагностика зоонозов/антропозоонозов, грибковых поражений, глистных инвазий,.. Ваш вопрос точно не формат нашего сайта, нужна длительная, затратная, кропотливая работа. В конце-концов в медицине есть понятие "пробной терапии"...