Диана | 2019-09-16 15:00:52

Субфебрильная температура

Девушка, 25 лет. Температура 37,2 больше полугода. Периодически воспаляются миндалины и частые головные боли и слабость. Анализы крови ничего не показывают. Терапевт направил к инфекционисту и прописал витамины для повышения иммунитета. Год назад лечила хламидиоз, который получила от жениха (теперь мужа, то есть постоянный партнер с тех пор), так как предохраняемся с помощью ОК. Главный вопрос: стоит ли мне сдать анализ на ВИЧ или об том можно не переживать?

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Такое небольшое повышение температуры может быть и на почве термоневроза... Встречаеися сейчас достаточно часто и в инфектологии не считается особо критичными и диагностически значимым. На ВИЧ нужно сдать, чтобы не переживать.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
"Главный" ответ: да, и не только на ВИЧ. Хотя не советую расстраиваться раньше времени, как правило ситуация гораздо более проста и обыденна. Советую как следует обследоваться самой, а потом, с учетом Ваших результатов, обследовать мужа. Можете обратиться лично или дистанционно при невозможности. Можете также прийти бесплатно. планово на клинический разбор с врачами-"курсантами".