Катерина | 2019-09-16 14:55:11

Липаза/ амилаза

Здравствуйте. Болею на нейроборелиоз, анаплазмоз и другие клещевые инфекции, но не могу нормально проходить антибиотикотерапию через долгое повышение амилазы/ липазы (было до 400). Это заметила уже 1.5 года. Также иногда повышен прямой и общий биллирубин. В крови лимфоцитоз, моноциты повышеные, эритроциты, гемоглобин низкий. МРТ без контраста и узд показывает только дискинезию ЖП, сладж. Гастроэнтерологи розводять руками, некоторые говорят что это может быть поражение инфекции или паразитов. Что это может быть?

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Где и на каком основании установлены такие диагнозы? «Нейроборрелиоз, анаплазмоз и другие клещевые инфекции»??? У меня они вызывают сомнение...
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Например, репликация герпетических вирусов... На самом деле, необходима очная или, при невозможности, по скайпу/вайберу консультация. Можете планово бесплатно прийти на клинический разбор с врачами-"курсантами".