Елизавета | 2019-09-14 13:19:00

Консультация

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мужчина 60 лет. Температура со среды держится в пределах 37-38. До этого были на отдыхе понедельник-вторник. В понедельник ночью проснулся от боли в животе, морозило. Температуру не меряли. Во вторник очень болела голова, уши и больно водить глазами. С четверга боль в голове при случайном кашле, голова"дурная" , боль в правом глазу. Ночью периодически бросает в пот, аппетит появился только в пятницу к вечеру. К врачу не затащить. Симптомов простуды нет, больше ничего не беспокоит. В понедельник днём самочувствие было нормальным. Есть некие проблемы с желчным. Сначала думал что из-за жирной пищи...... Стул нормальный, тошноты и рвоты нет. К врачу не затащить.... Прописка не харьковская... Может вы скажите, что можно предпринять.... Знаю, что диагноз вса не поставите. Но хотя бы до понедельника облегчить состояние...

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Добрый день. Прописка вообще роли не играет. Вы можете заключить декларацию с любым врачом (терапевтом, семейным врачом) в СТРАНЕ. И Вы будете прикреплены к этому врачу и его учреждению независимо от прописки. Мне трудно гадать о природе страдания. Осмотр терапевта и общий анализ крови  для начала нужны. Мне трудно связать воедино ЭТУ динамику болезни . Если сейчас живот не беспокоит, то надо исключать отит, гайморит, менингит. От боли можно принимать ИБУПРОФЕН по 400 мг три раза после еды. НО это не есть правильно. Давайте детализируем жалобы для начала в разговоре по телефону. Можете меня набрать.