Наташа | 2019-09-13 23:28:26

Помогите советом

Добрый вечер,я не знаю как это правильно написать,но я постараюсь объяснить,ребенку почти 6 месяцев,начал кашлять,семейный врач назначила ингаляции с пульмикортом и беродуалом,помогло но ненадолго,опять кашель,направила ложиться с ребенком в стационар,предварительный диагноз не госпитальная пневмония,в больнице сделали ренген,врач сказал что есть немного воспаление,сеточка на легком,температуры у ребенка тоже не было,начали колоть антибиотик цефтриаксон,кололи семь дней,сейчас назначили другой зацеф,еще сироп от кашля,противовирусное,укол стекловидное тело,и еще укол магнезии,дак вот у меня к вам вопрос,можно ли маленькому ребенку столько колоть,спрашиваешь у доктора какой диагноз,он говорит дак пневмония,уколы ставят уже девять дней,а ребенок все кашляет и кашляет,и уже плакать не может потому что голос сорвал когда уколы ставят,а просишь у доктора снимок показать не дает,посоветуйте если можете что делать мне?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, в этой ситуации необходим осмотр ребенка и оценка результатов обследования, чтобы делать выводы. Заочно это, увы, невозможно. В том, что касается пути введения препаратов - это возможно делать через внутривенный катетер, а не внутримышечным уколами. Катетер ставится 1 раз на несколько дней, это часто используется в условиях стационара.