Макс | 2019-09-13 21:31:55

Пощелкивание в ухе

Здравствуйте, вообщем был гайморит 8 месяцев назад дополнительно к лечению делал промывание носом с раствором и случайно при сильном давлении вода попало в ухо, врач сказал что при лечении гайморита вода уйдет , делал ещё продувание,капал капли в нос аналог назола забыл как называется 3 дня, вообщем вода ушла вроде , слух восстановился но появились пощелкивание при сильном движение челюсти в стороны, вообщем мне это не мешало т.к это единственный симптом и он в повседневной жизни ни как себя не проявляет прошло уже 8 месяцев, но пощелкивание остались что нужно делать ? Назонекс и антигистаминные препараты использовать? И самое главное если это евстаехиит не перешёл ли он в хроническую форму и хроническая форма излечивается или это на всю жизнь помогите пожалуйста страшно прочитал что можно глухим даже стать , мне врач не предупреждал о таком думал что это остаточные явления и пройдут , со слухом все в норме у меня сейчас

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Без осмотра ничего сказать конкретно не могу. Покажитесь доктору.