Владимир | 2019-09-13 21:29:52

Аллергический ринит на лекарства

Мне 65 лет. Проблемы с простатой – затрудненное мочеиспускание. Лекарства типа Omix, Тамсин-форте которые помогают при этом, ухудшают носовое дыхание. Получается, что если не пью лекарства от аденомы, бегаю 3-5 раз ночью в туалет. Когда их пью, то закладывает нос, не могу спать из-за плохого дыхания. Может посоветуете какие-то противоаллергические средства. Спасибо.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Наривент спрей по 1  впр в нос 2 раза в день, применять можно длительно.