Юля | 2019-09-13 19:51:08

Семимесячный ребёнок болеет 10 день

Здравствуйте. Прошу, подскажите что делать. В общем ситуация такова: Сыну 7 месяцев, болеет с 3 сентября ( уже 10 дней). Сразу начался насморк, потом невысокая температура, а именно 37,2 / 37,4. Вызвали педиатра, осмотрел, выписал чистить нос солевым раствором и вытягивать аспиратором сопли и називин. Через пару дней ко всем вышеперечисленным симптомам добавился кашель, мы сдали анализ (фото с анализом крови внизу) анализ крови не очень хороший. Соэ 20 и понижены гемоглобин. Педиатр назначил ингаляции ЛОРДЕ и антибиотик (аугментин суспензию). Пропил сын 3 дня антибиотик, температура не проходила, сопли и кашель тоже. Педиатр сказал убрать аугментин и поменять на бисептол. Поменяли. Ничего не помогает, температура уже 10 дней держится, максимальная 37,2 или 37. Держится в основном по вечерам. Параллельно были ещё у двоих докторов, они хрипов не слышат. Говорят антибиотик не нужен.... а на температуру до 37,3 не обращать внимания...

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, в данной ситуации необходимо осмотреть ребенка, чтобы оценить его состояние, поставить диагноз и назначать лечение.