Валентина | 2019-09-13 14:32:09

Агрессия и кусание ребенка

Здравствуйте, не знаю, что делать, ребёнку в октябре будет три года уже около полутора года ребенок, если ему что-то не нравится бьётся головой о пол или стену или диван(что ближе) думали перерастёт, но нет( пошли в сад им теперь это вообще проблема. Внимания достаточно, ребенок ни в чем не нуждается! и месяца как три начал кусаться, в любой ситуации! Играет и может подойти укусить или кто-то что-то не даёт поступает так же... уже в саду укусил двух детей. Он очень вспыльчивый. Подскажите, как нам поступать, что делать?

Ответы врачей 2

Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Добрый день. Нужно очно показать ребенка психологу и детскому психиатру, для исключения развития патологии. Возможно ребенок при таком поведении получил подкрепление и теперь каждый раз так привлекает к себе внимание. Возможно испытывает страх и незащищенность...что тут гадать. Нужна личная встреча.
Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Я бы рекомендовала консультацию детского психиатра. В любом случае на агресию ребенка нельзя отвечать агрессией взрослых. Удачи.