Елена | 2019-09-13 14:30:39

Трещины

Здравствуйте! У меня после родов сильно трескается кожа на половых губах, между ними, на сгибах. У меня, простите, писюня сплошная трещина. Сдавала анализы, мазки ничего не обнаружили. Ничего не помагает. Была у дерматолога, хирурга, ничем не помогли. Сейчас прикладываю винилин, пью долорен, немного легче, но проблема никуда не девается. Подскажите с чем это может быть связано. И куда мне еще обратится, так как мучаюся уже четвертый год. Спасибо.

Ответы врачей 2

Калиманов Константин Игоревич
Адрес: г. Одесса
Здравствуйте! Нужен осмотр, вам нужно увлажнить чем-то кожу и слизистую наружных половых органов, лучше всего для этого подойдет гиалуроновая кислота, депантол или эстриол. Не забывайте придерживаться гигиены, следить за pH кожи интимной зоны и влагалища. Лечение только с гинекологом.
Билышко Александр Витальевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: МЦ "Мати та дитина" город Киев.
Телефон: [email protected]
Добрый день. Вы проходили гормональное обследование? Вам делали кольпоскопию? На какую инфекцию вы сдавали?