Светлана | 2019-09-13 11:49:43

Хронический аутоиммунный тиреоидит

Здравствуйте! Поставили диагноз хронический аутоиммунный тиреоїдит без нарушения функции ЩЗ! Астенический синдром! На УЗИ узлов не обнаружили лишь изменения структуры ЩЖ! Анализы на ТТГ-3.27мкМО/мл Т4-1.18нг/дл АТПО-113МО/мл Назначение: Оксилик после него Йодомарин, Алора, Мелбек, Тиреоидеа-комп., Фексофаст Хотела бы узнать Ваше мнение по данному диагнозу и его лечению! Заранее огромная Вам благодарность!

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! К сожалению, на сегодняшний день, препаратов с доказанной эффективностью, которые бы излечивали аутоиммунный тиреоидит (АИТ), пока нет. Для поддержания нормальной работы щитовидной железы нужны 2 микроэлемента: йод и селен. Препараты с этими микроэлементами показаны при АИТ. Нужны ли Вам другие препараты - сложно сказать, возможно, с учетом жалоб и/или сопутствующих заболеваний. Для лечения АИТ они не нужны.