Александра | 2019-09-13 11:08:52

Неврит лицевого нерва

Добрый день. Есть два вопроса. 1. После операции на околоушной слюнной железе (2015 г.) не восстанавливается троичный нерв, нижняя ветвь. Симптомы не такие выраженные как после операции, но все же при попытке открыть рот с сомкнутыми зубами нижняя губа полностью не открываеться. Иногда тянет вдоль нижней челюсти, ощущаеться больв губе и подбородке, при чихании, зевании и т.п. действиях может случиться перкос губы в правю сторону. 2 раза была физиотерапия, кинезиотерапи и медикаментозное лечение. К сожалению изменений практически нет. Какие еще методы лечения можно применить? И 2-й вопрос. Скорее для понимания. и может не совсем по направлению. Когда то давно еще в детстве произошел случай краткоременного паралича левой ноги. Выразилось это так: при беге четко ощутила, что в районе левой ноги пустота, что нет ни каких ощущений, то есть как будто ноги и нет вовсе, в следующий момент при касании этой ноги о землю я падаю. Паралич продлился несколько секунд, может до минуты. Потом все прошло и я нормально пошла. Что это могло быть и может ли такая ситуация когда либо повториться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Сделайте ЭНМГ, тогда я смогу точнее определиться с прогнозом.