Игорь Олейник | 2019-09-13 08:50:58

Синусит

Добрый день! Давно пренебрегаю такими симптомами, как накопление слизи в пазухах (или где-то в носу); в летнее время (в теплом климате), это обходиться лишь тонкой корочкой в местах носа, доступных для чистки обычным пальцам, или промыванием (особенно накапливается после сна). Но только стоит климату охладиться, как где-то в пазухах начинает накапливаться слизь, которая уже мешает спокойно дышать при сне. (сейчас слизь светлокоричневого цвета, с желтоватым оттенком. её не много, достаточно устранить одним высмаркиванием) Капли для носа, которые сужает сосуды (или как-то так они работают), я не использую. т.к. возникает привыкание. Весной, местный лор, выписал курс лечения препаратом "Синупрет" и каплями для промывки носа на водной основе (название не помню). Хотел у Вас уточнить, могу ли я повторить подобный курс лечения с применением препарата "Синупрет" и каплями для промывки (посоветуйте название недорогих капель). Спасибо!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Сделайте рентген ППН, и после обратитесь на прием к ЛОР врачу.