julka24 | 2019-09-12 22:44:07

боль в шее

Здравствуйте! Мне 35 лет. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться и что может помочь? Обострилась боль в шее, хрустит. Серия массажей не помогла. И еще я нащупала между основанием черепа и шеей, сбоку от неё небольшой бугорок (миллиметр над поверхностью кожи). При повороте головы он как будто пропадает. Что это может быть? Общий анализ крови в норме. Из МРТ неск. лет назад: "остеохондроз шейного отдела позвоночника с дегенерацией, задними протрузиями м/п дисков С4-С7 до 2 мм.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Обращаться следует к вертебрологу (ортопед, специализирующийся на заболеваниях позвоночника). 2) "...это может быть..." проявления имеющегося остеохондроза.