Ольга | 2019-09-12 21:12:42

эндометриоз

Здравствуйте! Девушка, 27 лет. В июле на УЗИ обнаружен полип. Полип удалила 10 дней назад методом гистероскопии. Заключение гистологии: Множественные гиперпластические полипы эндометрия на фоне очагового хронического эндометриоза. Признаки аденомиоза. Циклические изменения эндометрия фазы пролиферации. К тому же у меня воспалены лимфоузлы в паху, причину так и не нашли. Читала, что эндометриоз - это очень сложное и не изученное заболевание, которые может привести к бесплодию и удалению матки. Способы лечения: - опасные гормональные препараты, которые вводят в искусственный климакс -ОК - которые работают как "костыли" - по сути ничего не решают -нормализация образа жизни, кишечника и работы печени (не доказана результативности Что Вы думаете на этот счет? Есть ли у Вас эффективный опыт лечения моего заболевания (прочла, что лечат именно гинекологи-эндокринологи)? Какие анализы нужно сдать перед визитом к Вам (кровь в норме, на гормоны не сдавала)? Щитовидку проверяла в 2018 года - все отлично, ттг в норме.

Ответы врачей 1

Билышко Александр Витальевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: МЦ "Мати та дитина" город Киев.
Телефон: [email protected]
Добрый день. Вам необходимо: ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, АМГ, СА-125, НЕ-4. Принятие о гормональном лечении вашей проблемы - только после дообследования!!!