Александр | 2019-09-12 19:32:52

Невыносимость нагрузок

Здравствуйте, Борис Глебович. Врачи в поликлиниках ничего дельного сказать не могут. Последнее время при самых малых нагрузках становится очень плохо. Недавно был на ЭКГ с нагрузкой. Присел 15 раз, в глазах посветлело, голова закружилась, все будто в тумане, пульс бешеный. Сказали, что тахикардия и плохо переношу нагрузки. Прошло через 5 минут. Но все равно после любой 10-тиметровой интенсивной пробежки или подъема на возвышенность чувствую себя, мягко говоря, не очень - все симптомы повторяются. Не могу никак заниматься спортом из-за этого. 18 лет, 192 см - рост, 83 кг - вес. Из хронических - бронхиальная астма на ремиссии (не было приступов уже 10 лет). Из других симптомов (может это поможет): кружится голова при повороте головы лежа, при ходьбе слегка кружится голова. Пожалуйста, помогите. Хочу жить полноценной жизнью. Спасибо!

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Скорее всего у вас есть дистрофия миокарда. Заниматься спортом в таком случае пока не нужно. Нужно восстановить работу сердечной мышцы. И начать с правильного питания и корректировать образ жизни.