Ольга | 2019-09-12 17:45:33

Стоит ли паниковать?

Здравствуйте Меня зовут Ольга, 38 лет, вес 63 кг, рост 161 см Года полтора назад после сильного стресса у меня появилось ощущение кома в горле. Через время прошло. Недавно я опять был стресс и ком вернулся. После разбора и устранения причин стресса практически прошло. Осталось небольшое неприятное ощущение при глотании. Есть, пить, разговаривать не мешает. Но в этот раз я заметила небольшую припухлость справа на шее, она видна только при глотании. Никаких признаков заболевания щитовидки нет: вес и настроение не скачет, тремора нет, сплю нормально, кожа не сухая, волосы выпадают в пределах обычного. Стоит ли мне паниковать? Какие анализы сдать для успокоения?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Для успокоения: УЗИ щитовидной железы, анализ крови на ТТГ, антитела к ТПО, ревмопробы, общий анализ крови.