Елена | 2019-09-12 15:11:30

дети и спорт

Добрый день! У нас в семье двое детей (мальчики по 4,5 года, двойняшки Ваня и Леша). Сходили в спорт.школу на пробную тренировку по спортивной гимнастике, когда приехали на занятие, Леша вообще отказался идти (характер лидера), а Ваня пошел. (но без радости, при том что ему нравится заниматься спортом). У Вани есть способности для занятий (тренер в восторге). Но теперь Ваня отказывается идти, потому что Леша не хочет ходить. Подскажите, пожалуйста, как стимулировать Ваню. Спасибо.

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Я бы рекомендовала прислушаться к ребенку. Вы хотите чтобы он был спортсменом? Или здоровым мальчиком? Или чтобы вы сами знали,что не проигнорировали возможность развития ребенка? Определитесь сами с целями. Своими и детскими. Стоит ли заставлять ребенка делать что-то против воли, если это не жизненно необходимо? А мотивировать?Основываясь на его сильные стороны, амбиции и стремления. Например, если мальчик хочет быть летчиком, ему нужно быть сильным и выносливым. А занятия спортом воспитывает эти качества. И т.д. Удачи. Мой ответ психолога, не ломайте детей.