Наталья | 2019-09-12 12:05:35

Столбняк

Какие задать анализы для исключения(подтверждения) столбняка 24 день после укола стопы шторм розы. Присутствует слабость, одноб, температура вечером понижается до 36°. Место укола не воспалено но болезненно хирурги патологии не находят

Ответы врачей 2

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Диагноз столбняка или его исключение возможны только при очной консультации, при невозможности - дистанционной. А вот проверить наличие достаточного титра специфического защитного иммунитета к столбняку (чтобы вообще не переживать по поводу столбняка) возможно в различных лабораториях: Синэво, Дила, Евролаб, Д-ра Редигера,..
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
36 градусов С - это совершенно нормальная температура! Нужно сделать Антитела к возбудителю столбняка IgG, их точно делает УЛДЦ, т. 492-34-80 (81).