Роман | 2019-09-11 14:19:37

Аритмия, тохикардия

20 лет. Всегда чувствую как бьется сердце. Это очень неприятно. При любом возбуждении, физ нагрузках, даже небольших стрессах оно начинает очень сильно стучать. Проблема скорее не в частоте сокращений(хотя она тоже не радует), а в силе самого сокращения. На шее чотко видно пульс, сердце будто выпрыгивает. Когда это происходит это просто ужас... Не курю. Пил немало, но бросил вообще 2 месяца назад. Это не проходит. Но могу сказать что у меня есть проблемы с психикой, обсесивно-компульсивный синдром, психоз, панические атаки, безсонница, были затяжные депрессии и мысли о самоубийстве. Недавно появился новый недуг - при тревоге или волнении начинает трястись голова.

Ответы врачей 2

Аксёнова Ирина Александровна
Адрес: г. Киев, ГУ "Институт сердца МОЗ Украины"
Срочная консультация эндокринолога, аритмолога и невролога
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Маловероятно что проблема связана с сердцем. Но желательно сделать УЗД сердца - чрезмерная пульсация сосудов шеи может быть вызвана патологией клапанов сердца.