Елена | 2019-09-11 13:05:38

Можно ли принимать препарат

Можно ли принимать "Тиреобаланс" при диагнозе аутоимунный тиреоидит субклинический гипотиреоз (принимаю л-тироксин 50 мг)?Если можно, то на протяжении какого периода?

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! Тиреобаланс - это БАД, содержащий. в том числе, и йод. Принимать можно. Насколько поможет - трудно сказать. БАДы не имеют доказательной базы о пользе использования, но никто и не запрещает принимать. Личного опыта использования не имею. Логично применять в течении 3 мес с контролем уровня ТТГ через 3 мес. Если потребность в Л-тироксине уменьшиться (ТТГ снизиться), можно еще продолжить на 3 мес. с контролем ТТГ. наблюдайтесь у эндокринолога.