Юлия | 2019-09-10 11:40:37

Белые пятна на горле

Добрый день, подскажите пожалуйста чем можно вылечить горло, у меня ещё в 30 х числах августа начинались симптомы простуды, першило горло и жгло носоглотку. Я промыла нос солью и пошла первый раз на очень интенсивную тренировку в спортзал, домой еле доехала, и крепатура была дней 5, но простудное все прошло. Казалось ничего не болит. А вот в прошлый четверг начались снова неприятные ощущения в горле, и было неприятно глотать. А мне нужно было ехать на выходные помогать маме, и я купила гексализ рассасывательные таблетки, ела их, но почему то стало хуже. Съела пластинку их дальше не стала. Приехала в Киев, начала промывать опять солью и содой, и ромашкой. Потом решила посветить в горло фонариком и обнаружила белые пятнышки по бокам горла. вчера последнюю таблетку гексализа, думала он же противовоспалительный, но после него и было больнее глотать. И говорить даже было как то больно около часов двух, наверное, потом снова только глотать больно и чуть легче чем было. Почитала что надо антибиотик местный, полоскания и противовирусное для иммунитета. Но у меня сейчас сложно очень с финансами, я не могу насобирать на поход к врачу уже больше чем пол года, потому что в государственных клиниках нужно брать отгул чтоб обойти кучу всех других врачей, чтоб дойти до лора. А в частную я когда то ходила с ужасным синунситом уже, все быстро и успешно вылечила, но все что одолжила потом разгребала не один месяц... все надеялась что работу поменяю и пойду полечусь, но пока как есть. Подскажите что можно предпринять, у меня насморк есть но не закладывает нос им на удивление, обычно нос у меня слабая сторона всегда синуситы изза искривлённой перегородки. Часто болела простудами, когда то так каждый месяц заболевала, месяц ходила вылеченная и опять заболевала. Температуры нет, но сегодня проснулась с болью в глазах когда смотрю по сторонам, как при температуре.и ещё у меня последнее время на этой висюльке в горле висела слизь, которая не глоталась, и я ее иногда тоже ромашкой полоскала. Попыталась сфоткать вам горло, надеюсь фото вам покажет понятнее чем я писала.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! По фотографии видно, что налеты есть на миндалинах, что говорит о воспалительном процессе. Обратитесь на осмотр к ЛОР врачу.