Валентина | 2019-09-09 22:50:12

АИТ, субклинический гипотиреоз

Здравствуйте. 3 недели назад изменили дозировку л тироксина на 100 ( до этого пила 75 ) , по причине беременности . Получила анализ ТТГ снизился с 11 до 4.88 , нужно ли продолжать пить 100 л тироксин ? Или обратится снова к эндокринологу за корректировкой дозировки ? Возраст 26 лет, вес 47 кг.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Нет информации по срокам беременности. В любом случае уровень ТТГ не должен превышать 3.0. Поэтому продолжать прием тироксина и контролировать ТТГ каждые 3-4 недели.