Инна | 2019-09-09 18:45:57

Сыпь

ДД. У ребенка на 4 неделе появились прыщики на правой щеке и голове, потом на следующий день появились и на левой. Сперва это больше были поодиночные прыщики, но сейчас на щеках они немного слились и шершавые. На голове остались поодиночные, похоже на потничку, проходят. На щеках на солнце они не так видны, а если малыш тужится или полежит на щеке - красные. Подскажите, это аллергия или цветение кожи? Если аллергия, какие действия? Продукты ем те же, что и в первые 3 недели жизни малыша. Сыпь уже 2 недели не сходит.

Ответы врачей 1

Школьник Мария Васильевна
ревматолог, педиатр
Адрес: Диагностический центр Лекарь г. Биробиджан (www.lekardv.ru), амбулаторный прием пациентов
Здравствуйте, по фото сыпь похожа на проявления атопического дерматита, но необходимо проведение дифференциальной диагностики, для этого ребенок должен быть осмотрен специалистами. Кроме осмотра педиатра может понадобиться консультация аллерголога, дерматолога, диетолога (для составления рациона питания кормящей мамы).